Männer

Disziplin Name Leistung Ort
60m REGNER Georg
GRILL Benjamin (Halle)
6,9
6,78i
16.09.1970 Marswiese
22.01.2005 Dusika
100m SCHIRASI-FARD Alexander 10,60 30.06.2007 Gisingen
200m STEINBRECHER Marco 21,46 03.07.2005 Kapfenberg
300m GRILL Benjamin 33,84 02.09.2005 Vöcklabruck
400m GRECO Alessandro 47,40 07.08.2023 Jerusalem
800m ERNST Robert 1:50,6 02.09.1970 München
1000m ERNST Robert
FISCHBACH Sebastian (Halle)
2:27,9
2:26,29i
09.10.1969 Marswiese
13.01.2018 Annapolis/USA
1500m FISCHBACH Sebastian

FREY Sebastian

3:44,86

3:44,02i

14.05.2015 Tallahassee/USA

12.02.2023 Dortmund/GER

1 Meile SANDER Christoph

FISCHBACH Sebastian (Halle)

4:22,68

4:05,49i

30.08.2011 Cricket

23.02.2018 Clemson/USA

2000m SANDER Christoph 5:27,07 23.07.2013 Stadlau
3000m FREY Sebastian
FREY Sebastian (Halle)
8:07,39
8:03,02i
02.06.2022 Eisenstadt
18.02.2023 Linz
5000m FREY Sebastian 13:39,86 02.07.2022 Heusden-Zolder/BEL
10000m FREY Sebastian 28:27,86 20.05.2023 London/GBR
15000m KROBATH Franz 53:58,6 07.11.1977 Marswiese
20000m ZEINAR Hubert 08:58,2 22.10.1955 Cricket
10 km Straße LISTABARTH Stephan 30:22 22.04.2018 Wien
Halbmarathon THEUER Timon 1:02:33 16.02.2020 Barcelona/ESP
25 km Straße KROBATH Franz 01:27:14 25.03.1978 Hauptallee
Marathon LISTABARTH Stephan 02:18:23 28.10.2018 Frankfurt/GER
50 km Straße LINDENBAUER Herbert
KROBATH Franz
03:27:00
3:27:00
26.06.1981 Hirtenberg
26.06.1981 Hirtenberg
100 km Straße MACH-WEBER Herbert 08:14:25 23.04.1988 Rodenbach/GER
1 Stunde ZEINAR Hubert 17.005 m 15.11.1936 WAF-Platz
60mHü Halle 1,06m SIEDLACZEK Dominik 7,97 21.02.2016 Linz
110m Hürden 1,06 SIEDLACZEK Dominik 14,07 22.06.2015 Baku/AZE
400m Hürden 0,91m KORNFELD Markus 51,16 10.08.2019 Varazdin/CRO
2000m Hindernis

3000m Hindernis

SANDER Christoph

SANDER Christoph

5:45,82

8:47,94

12.05.2013 Plietzhausen/GER

31.05.2014 Oordegem/BEL

3000m Bahngehen MAIER Alexander (Halle) 14:21,50 i 10.02.2007 Dusika
5000m Bahngehen MAYER Johannes 24:25,2 03.07.1969 Stadion
10.000m Bahngehen NIESTELBERGER Ludwig 50:37,04 26.07.1975 Dornbirn
10 km Straßengehen TOPOREK Martin 52:23,0 27.08.1977 Aalen/GER
20 km Straßengehen MAIER Alexander 1:47:02 29.04.2006 Waidmannsbach
50 km Straßengehen MAIER Alexander 5:31:07 02.10.2010 Hollenburg
Hochsprung DONNER Helmut

SIEDLACZEK Dominik

SIEDLACZEK Dominik (Halle)

2,03

2,03

2,04i

30.09.1961 Meran/ITA

27.08.2011 Kapfenberg

14.02.2015 Bratislava/SVK

Weitsprung WEIXELBAUMER Gerald 7,29 25.05.1971 Südstadt
Dreisprung GOETZ Jason
GOETZ Jason (Halle)
14,14
14,27i
23.05.2014 Cricket
01.02.2014 Linz
Stabhochsprung SIEDLACZEK Dominik

HALL Dominique (Halle)

4,72

4,70i

27.05.2018
Bedford/GBR

10.12.2021 Bloomington/USA

Kugel 7,26kg MATOUS Johann

MITSCHE Jan (Halle)

14,44

15,16i

28.04.1998 Schwechat

26.02.2022 Linz

Diskus 2kg MATOUS Johann 50,53 19.06.1999 Cricket
Speer 800g VARGA Laszlo 67,24 25.07.1975 Dornbirn
Speer 800g (Modell 1986) SCHLOSSMACHER Thomas 64,88 11.05.2019 Südstadt
Hammer 7,26kg SIART Jan 63,74 03.06.2001 Schwechat
Fünfkampf OREL Konrad 2703 P. 05.10.1968 Mauer
Hallensiebenkampf
(60m, Weit, Kugel, Hoch;
60m Hü, Stab, 1000m)
SIEDLACZEK Dominik
(7,11-6,73-13,90-2,03-
8,17-4,50-2:47,82)
5635 P. 15./16.02.2014 Dusika
Zehnkampf
100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m; 110mHü, Diskus, Stab, Speer, 1500m
HALL Dominique
(10,92(+1,3)-7,07(W0)-12,14-1,89-47,86-14,71(W0)-40,21-4,65-44,60-4:39,01)
7498 P. 12./13.05.2023 Tampa/USA
4x100m SIEGLER Richard/FIALA Rainer/SCHIRASI-FARD Alexander/GLÜCK Andreas 41,47 23.07.2006 Schwechat
4x200m ZWERENZ Georg/GRAF Roland/                 GRIMM Oliver/MAIER Alexander

BASSEY Ekemini/SMETANA Christian/ KORNFELD Markus/SIEDLACZEK Dominik (Halle)

1:35,11

1:28,56i

27.08.1997 Cricket

22.02.2015 Linz

4x400m BASSEY Ekemini/SMETANA Christian/ KORNFELD Markus/SIEDLACZEK Dominik 3:16,91 01.05.2015 LAZ
Schwedenstaffel BREUER Mathias/HENTZ Sascha/PFNEISL Franz/AUST Claudio 2:02,33 22.06.1988 Stadion
Olymp.Staffel
(800m-200m-200m-400m)
HOFER Wolfgang/PFNEISL Franz/
PREYER Martin/LIMBECK Andreas
03:44,28 16.05.1990 Stadion
3x1000m HAWLICK Erich/ CHURANEK Wolfgang/
ERNST Robert
7:39,4 08.08.1970 Linz
Hallensiebenkampf – Team (Männer)

Hallensiebenkampf-Team (gemischt)

SIEDLACZEK Dominik 5339 P. ROSAS RONDINELLI Fabio 4654 P. SIEDLACZEK Philipp 4624 P.

MITSCHE Jan 5220 P. (U20) MULTERER Philipp 4938 P. SIEDLACZEK Dominik 4897 P.

14.617 P.

15.055 P.

16./17.02.2013 Linz

15./16.02.2020 Wien

Zehnkampf – Team SIEDLACZEK D. 6744 P. ROSAS RONDINELLI Fabio 6091P. SIEDLACZEK Philipp 5826 P. 18.661 P. 25./26.08.2012 Wels



Unsere nächsten Events

16./17.09.2023
Bundesländercup U18, Klagenfurt

16./17.09.2023
Österreichische Staatsmeisterschaften Mehrkampf, Klagenfurt

01.10.2024
Road Racing World Championships, Riga/LAT

22.06.2024
Track Night Vienna, Wien

Die #roteMacht auf Strava

 

Schlagwörter


untersützt durch


Veranstalter der "Track Night Vienna"