U18 männlich

 

Disziplin Name Leistung Ort
60m REGNER Georg

HAVOR Dominik (Halle)

6,9

7,06i

16.09.1970 Marswiese
07.02.2009 Linz
100m GRILL Benjamin 10,89 08.09.2002 Gisingen
200m GRILL Benjamin 22,56 23.06.2002 Villach
300m GRILL Benjamin 34,93 07.09.2002 Gisingen
400m BREUER Mathias 49,45 10.06.1989 Cricket
800m ERNST Robert 1:50,9 10.08.1969 Louvain/BEL
1000m ERNST Robert 2:27,9 09.10.1969 Marswiese
1500m FREY Sebastian 3:55,73 30.05.2019 St.Pölten
1 Meile ULTSCH Christian 4:24,89 01.09.1985 Stadlau
2000m FREY Sebastian 5:54,95 24.08.2017 LAZ
3000m ERNST Robert 8:44,2 14.09.1968 Marswiese
5000m TOPOREK Martin 17:11,4 04.07.1977 Stadion
10000m TOPOREK Martin 36:58,0 20.07.1977 Südstadt
1 Stunde MAYER Johannes 16.417m 05.10.1977 Marswiese
60m Hürden (Halle) DOMENIG Florian 8,21 19.02.2012 Dusika
110m Hürden SIEDLACZEK Dominik 14,61 13.09.2009 Kapfenberg
300m Hürden 0,84m PREYER Martin 39,06 12.09.1992 Cricket
400m Hürden 0,91m PREYER Martin 54,90 21.08.1992 Rif
ab 2009 0,84m Rekord erst bei weniger als 54,90sec
1500m Hindernis ERNST Robert 4:22,2 29.06.1969 Klagenfurt
2000m Hi ab 1994 SANDER Christoph 6:47,66 18.09.2005 Innsbruck
Hochsprung DONNER Helmut

STRASSER Lionel Afan(Halle)

2,00

2,03i

08.08.1959 Graz

26.01.2019 Hustopece/CZE

Weitsprung HOFMEISTER Reinhart 6,94 26.09.1971 Reichenhall/GER
Dreisprung HOF Fritz 13,64 19.09.1964 Linz
Stabhochsprung HEIDENREICH Hans 4,30 24.09.1989 Südstadt
Kugel 6,25kg VARGA Joszef 14,95 01.10.1971 WAC-Platz
ab 1994: 5kg HOLLENDOHNER Dominik 15,03 01.07.2018 LAZ
Diskus 1,75kg VARGA Joszef 39,00 01.07.1972 Linz
ab 1994 1,5kg SIART Benjamin 43,50 26.05.2001 Cricket
Speer 800g VARGA Laszlo 58,07 30.10.1973 Pinkafeld
700g (ab 2003) STRASSER Lionel  52,72  07.07.2018 Helsingborg/SWE
Hammer 6,25kg SIART Benjamin 58,55 30.06.2001 Burgkirchen/GER
ab 1994: 5kg SIART Benjamin 67,90 01.09.2001 Schwechat
Sechskampf DONNER Helmut 3646 P. 19.09.1959 Sensengasse
Hallensiebenkampf
(60m, Weit, Kugel, Hoch;
60mH, Stab, 1000m)
SIEDLACZEK Dominik
(7,48-5,83-11,93-1,82; 8,41-3,75-3:09,39)
4520 P. 28.2./1.3.2009 Bratislava/SVK
Zehnkampf
(100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m;
110H, Diskus, Stab, Speer, 1000m)
SIEDLACZEK Dominik
(11,50-6,07-11,69-1,83-52,83;
14,69-33,15-3,80-36,90-3:07,86)
6247 P. 28./29.08.2009 Innsbruck
4x100m GASTGEB Christoph/NEUBAUER Nils/AMADA Chester/REILLY Connor 44,31 11.09.2004 Stadion
4x200m mixed Indoor BRUKNER Sergej/ ZWIETNIG Roman/ LIMBECK Kerstin/ MAHLFLEISCH Katharina 1:38,16 21.02.2016 Linz
3x1000m HOFER Wolfgang/HAUPT Martin/ ULTSCH Christian 8:03,68 14.09.1985 Cricket

 




Unsere nächsten Events

06.07.2019
10.000m Europacup, London/GBR

27./28.07.2019
Österreichische Staatsmeisterschaften, Innsbruck

15.08.2019
Mid Summer Track Night, Wien

31.08./01.09.2019
ÖM Mehrkampf, Wien

 

 

 

Die #roteMacht auf Strava

 

Schlagwörter


untersützt durch