U20 männlich

Disziplin Name Leistung Ort
60m REGNER Georg
GRILL Benjamin (Halle)
6,9
6,86i
16.09.1970 Marswiese
02.03.2003 Linz
100m GRILL Benjamin 10,66 21.06.2003 Kapfenberg
200m GRILL Benjamin 21,84 12.09.2004 Stadion
400m HOFMANN Ali 48,44 02.06.2011 St.Pölten
800m ERNST Robert 1:50,9 10.08.1969 Louvain/BEL
1000m ERNST Robert 2:27,9 09.10.1969 Marswiese
1500m FISCHBACH Sebastian 3:49,92 04.08.2013 Neustadt/GER
1 Meile STEINBAUER Martin 4:23,65 26.09.1999 Stadlau
2000m ERNST Robert 5:36,6 07.09.1970 Marswiese
3000m ERNST Robert 8:44,2 14.09.1968 Marswiese
5000m LINDL Gregor 15:24,36 23.06.2001 St.Pölten
10000m STEINBAUER Martin 34:14,20 17.04.1999 Cricket
15000m MIKOCKI Johannes 55:32,2 07.11.1977 Marswiese
Halbmarathon STEINBAUER Martin 1:13,25 25.04.1999 Hauptallee
1 Stunde MIKOCKI Johannes 16.314m 15.09.1977 Marswiese
60mHü Halle 1,06m SIEDLACZEK Dominik 8,24i 19.02.2011 Dusika
ab 1994: 0,99m/9,14m DOMENIG Florian 8,10i 08.02.2014 Dusika
110m Hürden 1,06m SIEDLACZEK Dominik 14,54 06.08.2011 Innsbruck
ab 1994: 0,99m/9,14m SIEDLACZEK Dominik 14,32 22.07.2011
Tallinn/EST
400m Hürden 0,91m PREYER Martin 53,99 02.07.1994 Zofingen/SUI
2000m Hindernis CHURANEK Wolfgang 6:21,8 21.06.1970 Leoben
ab 1994: 3000m Hi SANDER Christoph 9:51,72 30.06.2007 Gisingen
Hochsprung DONNER Helmut

SIEDLACZEK Dominik

STRASSER Lionel Afan(Halle)

2,03

2,03

2,03i

30.09.1961 Meran/ITA
27.08.2011 Kapfenberg

26.01.2019 Hustopece/CZE

Weitsprung DONNER Helmut 7,23 04.08.1962 Reutte
Dreisprung DONNER Helmut 13,80 13.07.1962 WAC-Platz
Stabhochsprung SIEDLACZEK Dominik 4,40 13.08.2011 Feldkirch-Gisingen
Kugel 7,26kg VARGA Joszef 14,23 27.04.1975 Linz
ab 1994: 6,25kg VARGA Joszef 14,95 01.10.1971 WAC-Platz
Diskus 2kg SIART Benjamin 40,25 14.09.2002 Cricket
ab 1994: 1,75kg GRÜNSTEIDL Herbert 41,51 08.06.2015 Schwechat
Speer 800g VARGA Laszlo 67,24 25.07.1975 Dornbirn
Speer 800g (Modell 1986) GRÜNSTEIDL Herbert 54,45 11.09.2016 Innsbruck
Hammer 7,26kg SIART Jan 60,58 22.07.1999 Schwechat
ab 1994: 6,25kg SIART Jan 66,83 03.08.1999 Schwechat
ab 2002: 6kg SIART Benjamin 67,37 m 07.08.2003 Schwechat
Fünfkampf SEITZ Günther 2613 P. 16.05.1960 Speising
Hallensiebenkampf
(Männergeräte)
60m, Weit, Kugel, Hoch,
60H, Stab, 1000m
SIEDLACZEK Dominik
(7,20-6,33-11,64-1,93
8,57-4,20-2:56,86)
5008 P. 12./13.02.2011 Linz
Zehnkampf (Männergeräte)
100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m;
110H, Diskus, Stab, Speer, 1500m
SIEDLACZEK Dominik
(11,33-6,58-10,53-1,91-51,20-
14,91-31,88-4,20-39,04-5:07,84)
6484 P. 17./18.9.2011 Cricket
Zehnkampf mit Juniorengeräten SIEDLACZEK Dominik
(11,34-6,31-12,91-2,03-53,20
-14,5-34,07-4,30-42-4:45,13)
6887 P. 27./28.08.2011
Kapfenberg
4x100m STAUDE/DONNER Helmut/VOGL Walter/SCHWARZGRUBER Richard 43,1 31.07.1959 Stadion
3x1000m HAWLICK/CHURANEK Wolfgang/
ERNST Robert
7:39,4 08.08.1970 Linz



Unsere nächsten Events

06.07.2019
10.000m Europacup, London/GBR

27./28.07.2019
Österreichische Staatsmeisterschaften, Innsbruck

15.08.2019
Mid Summer Track Night, Wien

31.08./01.09.2019
ÖM Mehrkampf, Wien

 

 

 

Die #roteMacht auf Strava

 

Schlagwörter


untersützt durch